Галотерапия (соляная пещера) – это профилактика и лечение различных заболеваний природными и физическими факторами.

Галотерапия (соляная пещера) – физиотерапевтический метод ,основанный на искусственном создании микроклимата, похожего по своим критериям на условия в естественных соляных пещерах.

Использование соляных пещер - один из древнейших аэротерапевтических методов решения проблем со здоровьем. Ещё в древней Италии и Греции, врачи советовали больным, дышать воздухом соляных пещер. Воздух в таких пещерах был наполнен особой, незримо витающей, смесью, она-то и воздействовала благоприятно на организм человека. И уже в 20 веке появились галотерапия - физиотерапевтический метод.

Неблагоприятная экология стала огромной проблемой в современном мире и для взрослых и для детей. Жители современных мегаполисов в буквальном смысле задыхаются от смога и дыма, страдая от недостатка свежего воздуха и кислорода. Риниты (воспаление слизистой оболочки носа), синуситы, ангины, бронхиты и даже астма давно стали почти постоянными спутниками именно из-за плохой экологии, загазованности и запыленности. В осенне-зимний период, ребенок и взрослый мучается от затрудненного дыхания и, следовательно, нарушенного кровообращения (в том числе и головного мозга).Список приобретаемых с годами болезней можно продолжать очень долго.Сегодня человечество все чаще обращается к вековым традициям предков, восстанавливая и разрабатывая природные методы исцеления. Ярким примером такого подхода стала галотерапия (соляная пещера),применение сухого солевого аэрозоля.Лечебное действие соляных пещер обусловлено особыми характеристиками микроклимата, который определяется физическими, химическими и биологическими факторами, воздействующими на организм человека.Ионный состав атмосферы соляных пещер отличатся повышенным содержанием легких ионов и соляных аэрозольных частиц. Важным фактором, определяющим терапевтический эффект соляных пещер, является практически полное отсутствие в воздухе аллергенов и микробов. Лечение в соляной пещере становится все более популярным, и врачи всё чаще назначают физиотерапевтический метод лечения- галотерапию (соляную пещеру).

Обращаем Ваше внимание - имеются противопоказания для проведения галотерапии (соляной пещеры). Необходима консультация специалиста.